Monthly Archives: Май 2010

Подделывают ли штрафы?

Практически любой водитель, проводящий большое количество времени за рулем, не раз сталкивался с недобросовестными сотрудниками ГИБДД. Возникает резонный вопрос: а не смогут ли «доброжелатели» подкрутить компьютерную программу рассылающую штрафы в…

Гонять быстрее 120 км/ч можно?

Прошло меньше месяца, с момента вступления поправок в КоАП, разрешающих использовать автоматические камеры для фиксации нарушений. Однако не все так гладко, как может показаться с первого взгляда. Владимир Кузин, занимающий…

Антирадары или как обнаружить фотокамеру ГИБДД

Радары которые используют мобильные посты ГАИ/ГИБДД основаны на отраженном сигнале. Так называемая «пушка» посылает сигнал, он отражается от автомобиля и возвращается обратно. Вычисляя скорость возвращения волны радар определяет скорость. Антирадары…

Теперь все водители – актеры кино

Как все уже знают видеокамеры ГИБДД могут фиксировать нарушения ПДД (правил дорожного движения). Водители, чьи железные кони попадут в объектив камеры, будут платить штрафы. С июля в силу вступают поправки…

Выбор алкотестера

Выбор алкотестеров огромен. Их можно разделить на три группы: игрушечные, бытовые (персональные) и профессиональные. Похожие статьиОтмена сухого закона для водителей 2012 Отмена сухого закона для водителей: уточнения Сколько алкоголя в…

Как самому определить уровень алкоголя в крови

Содержание алкоголя в крови принято определять в промилле. 0,5 промилле означает, что на 1 л содержащейся в организме жидкости приходится 0,5 г алкоголя (или на 100 мл — 50 мг…

Что такое промилле?

Все же, как правильно называть эту единицу измерения: промилле, промили, промиля или промиле? Конечно же, промилле! Промилле (от латинских слов: «pro mille», что буквально означает «к тысяче») — это одна…