Monthly Archives: Август 2012

Закон об утилизационном сборе вступит в силу 1 сентября 2012

Утилизационный сбор на автомобили был принят правительством вчера, 30 августа 2012 года. Введение утилизационного сбора планировалось давно, но только в последний день лета, постановление было опубликовано в «Российской газете». Утилизационный…

Новые правила снятия с учета автомобилей.

Осенью 2012 года Государственной думой РФ будет принят закон «О государственной регистрации транспортных средств в РФ», который сейчас находится на рассмотрении нижней палаты парламента. Данный законопроект упрощает процедуру снятия и…

Получить водительские права будет сложнее

Новые правила сдачи экзамена в ГИБДД 2012

С февраля 2013 года изменятся требования к сдаче экзаменов на получение «водительских прав». Такой вывод можно сделать, прочитав проект приказа опубликованного на сайте МВД под названием «Об утверждении Административного регламента…

Радар превышения скорости должен быть только с камерой!

В середине августа вступило в действие указание, запрещающее использование радаров скорости ГИБДД, не использующих фотофиксацию нарушителя. Такой шаг навстречу автомобилистам должен был быть сделать давно, с того самого момента как…

Цены на бензин осенью 2012 снова вырастут.

Повышение цен на бензин российские автолюбители уже стали воспринимать как неизбежное зло. Перефразируя старую поговорку: любишь кататься, люби за топливо платить. Не исключением станет и нынешняя осень. Прогноз цен на…

Отмена сухого закона для водителей 2012

Вероятнее всего, уже осенью-зимой 2012 года сухой закон для водителей отменят. В пятницу, 17 августа стало известно о том, что Министерство внутренних дел и Министерство транспорта РФ поддержали возврат к…

Отмена доверенности на управление автомобилем поддержана премьером.

Уже осенью 2012 года возможно доверенности на управление автомобилем уйдут в прошлое. 13 августа во время видеоконференции с людьми из образовательного лагеря премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался в поддержку отмены…

Закон об утилизационном сборе на автомобили 2012

Уже несколько лет водители задавались вопросом, когда введут утилизационный сбор. И вот 1 августа 2012 года пришла новость, что закон подписан президентом и вступил в силу. Теперь за каждое автотранспортное…

Диагностическая карта – что это такое?

В связи с отменой карт технического осмотра, у автовладельцев возникает огромное количество вопросов о том, что делать с диагностической картой, как ее получить, кому ее предъявлять, надо ли ее возить…

Отмена талона техосмотра – официально.

В пятницу 3 августа 2012 года, президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон, отменяющий, наконец, талон техосмотра в том виде, в котором он существовал последние несколько лет. Теперь автовладельцу больше…

Отмена доверенностей на управление автомобилем.

В начале августа поступила радостная новость, возможно в самом скором времени будут отменены рукописные доверенности на управление автомобилем. Для этого один из комитетов в государственной думе направил соответствующее письмо в…